Через проводник в течение 10 мин течет ток 4 А и при этом выделяется количество теплоты 6 кДж.

Какое сопротивление проводника? ДАЮ 50 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Арина.

Дано:

t=10мин=600с

I=4A

Q=6кДж=6000Дж

Знайти:

R-?

Q=Rt

R=Q/(I²t)=6000/(4²*600)=0,625Ом