Период полураспада изотопа Радона 222 86Rn 3,8 суток. Дано 6,4 × 109 атомов Радона. определите

количество нераспавшихся атомов через 19 суток​

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

N=2*10^8

Объяснение:

Дано:

N0=6,4*10^9

T=3,8 суток

t=19 суток

Надо найти: N-?

Решение:

N=N0*2^(-t/T);

N=(6,4*10^9)*2(-19/3,8)=(6,4*1^9)*2^(-5)=0,2*10^9=2*10^8