2. Шары из меди и олова по 800 г каждый, лежат на дне сосуда со спиртом. На какой шар Действует

сила Архимеда большей величины? ? Чему равна разность между этими двумя силами? ( рс=800кг/м? ; ри=8900кг/м3 ; р.=7300кг/м3) СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

Ответ:

Объяснение:

m1=m2 = m = 0.8kг

рс=800кг/м^3  плотность спирта

р1=8900кг/м^3  плотность меди

р2=7300кг/м^3  плотность олова

Fa2 - Fa1 = ?

объем меди

V1 = m / p1 = 0.8 / 8900 = = 9*10^-5  м^3

Объем олова

V2 = m/ p2 = 0.8 / 7300 = = 1*10^-4 м^3

сила Архимеда действующая на шар из меди

Fa1 = pc*g*V1 = 800*9.8* 9*10^-5 = = 0.71 H

сила Архимеда действующая на шар из олова

Fa2 = pc*g*V2 = 800*9.8* 1*10^-4 = = 0.78 H

Fa2 - Fa1 = 0.78 - 0.71 = 0.07 H

На олово действует большая сила Архимеда на 0,07 Н