2. Фокусные расстояния линз микроскопа равны 2 мм и 30 мм соот- ветственно, расстояние между

линзами 20 см. Во сколько раз увеличи- вает изображение объекта такой микроскоп?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ладов Данил.

Ответ:

Объяснение:

F₁ = 2 мм = 0,2 см

F₂ = 30 мм = 3 см

L = 20 см

D = 25 см  (расстояние нормального зрения, обычно принимается равным 25 см)

K - ? (коэффициент увеличения)

К=L*D / (F₁*F₂) = 20 * 25 / (0,2 * 3) = 500 / 0,6 ≈ 833 раза