Диаметр нихромовой проволоки электрической плиты равен 0,5 мм, а сопротивление 49,5 Ом. Вычислите

длину проволоки( для нихрома плотность=1,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Романовский Костя.
Сечение s = 0.2 мм^2
R=49,5 Ом
Уд. сопротивление нихрома 1.1 (Ом*мм^2/м)
R=p*(S/l)
49.5=1,1*(0,2/l)
RS=pl
49,5*0,2=1,1*l
l=(49,5*0,2)/1,1
l=9 м