Три проводника с сопротивлением 3 Ом, 5 Ом и 2 Ом соеденены последовательно. определить общее

сопротивление цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
R=R1+R2+R3=3+5+2=10 Ом