(помогите пожалуйста, Физика нужно сделать задачу должно получится один из вариантов) з якою

силою треба підтримувати знизу пакет із 3-літровою банкою молока, якщо його ручки витримують силу 25 H? А)5,3Н; Б)4,4 Н; В)30,3 Н; Г)29,4 H​

Ответы на вопрос

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:

б) 4,4Н.

Объяснение:

Дано:

V = 3л = 0,003м³

p = 1000кг/м³ (принимаем плотность молока за плотность воды)

F1 = 25Н

Найти:

F

Решение:

F = F2 - F1 = Vp - F1 = 0,003м³ × 1000кг/м³ - 25Н = 29,4Н - 25Н = 4,4Н