Пешеход за 10 минут прошел 700 м. Какой путь он пройдет за 1,5 часа двигаясь с той же скоростью ?


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

6300 метров

Объяснение:

Дано:

t1 = 10 мин = 1/6 ч

S1 = 700 м

t2 = 1,5 ч

Найти: v, S2

Решение:

v = S1 / t1 = 700 / 1/6 = 4200 м/ч

S2 = v * t2 = 4200 * 1,5 = 6300 м