3. На столі лежать дві книжки. Якщо їх покласти одна на одну, то вони створюватимуть тиск 200 Па,

або 300 Па. Якою є площа більшої книжки, якщо менша має розміри 15 * 20 см? Очень срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Аксая.

Объяснение:

Нам надо найти только S₁. Ну тогда так и решаем. Из 1-го уравнения выражаем m и подставляем это выражение во 2-е.

=

300

0

,

003

/

=

0

,

9

/

1

=

0

,

9

/

1

=

0

,

9

1

=

200

m=300∗0,003/g=0,9/g

S

1

mg

=

S

1

0,9g/g

=

S

1

0,9

=200

0

,

9

1

=

200

S

1

0,9

=200

Отсюда площадь S₁

1

=

0

,

9

/

200

=

0

,

0045

S

1

=0,9/200=0,0045 м