Знайти об'єм алюмвневої деталі, на яку діє сила тяжіння 10,8Н Рассписать задачу. Помогите

пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

Ответ:

0,004 м3 або 0,4 см3

Объяснение:

F = 10,8 Н   g = 10 Н/кг   ρ(ал) = 2700 кг/м3 (2,7 г/см3)

V - ?

=====

F = mg = g*ρ*V                              F = mg      

m = ρV                                           m = F/g = 10,8/10 = 1,08  

V = F/ρ = 10,8/2700                      V = m/ρ = 1,08/2,7

V = 0,004 м3                                 V = 0,4 см3

==================