2. Гидравлический пресс должен производить силу 2,7. 105 Н. Диаметр мало- го поршня 3 см, большого

90 см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню? помогите пожалуйста с ,,Дано"​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Никита.
Дано:
S1-3 см=0,003 м2
S2-90 см=0,09 м2
F1-2,7.105 Н
Найти: F2
Решение:
F2=F1/S1 *S2=