1 1. Масса книги лежащей на столе равна 0,7 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,07

м/\2 Какое давление книга оказывает на стоя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Давление, которое книга оказывает на стол, можно вычислить, используя формулу давления:

P = F / A

где P - давление, F - сила, A - площадь соприкосновения.

Сила, которую книга оказывает на стол, равна ее массе, умноженной на ускорение свободного падения g:

F = m * g

где m - масса книги.

Вставляем вычисленные значения:

P = (m * g) / A = (0,7 кг * 9,8 м / с^2) / (0,07 м^2) = 10 Н / м^2.

Таким образом, давление, которое книга оказывает на стол, равно 10 Н / м^2.