Обчисліть зручним способом: 1) 959-(159+273); 2) (584+ 137)-484; 3) 781-(329+281); 4) (497

+382)-182.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)959-(159+273)=527

1)159+273=432

2)959-432=527

2)(587+137)-484=237

1)584+137=721

2)721-484=237

3)781-(329+281)=171

1)(329+281)=610

2)781-610=171

4)(497+382)-182=697

1)(497+382)=879

2)879-182=697

Отвечает Малина София.

Ответ:

1)959-(159+273)=159+273=959-432=527

2)(584+137)-484=584+137=721-484=237

3)781-(329+281)=329+281=781-610=171

4)(497+382)-182=497+382=879-182=697