Определить работу, которую совершат силы гравитационного поля Земли, если тело массой m=1,4кг

упадет на поверхность Земли: а) с высоты, равной h=7,5*10^{6}; б) из бесконечности.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

A=F*S(H)

F=mg

A=mgH

a) A=1.4*10*7.5*10^6=105*10^6.

b) Работа зависит прямо пропорционально от пройденного пути и если тело упадет из бесконечности, то и работа будет бесконечна