Для нагрівання деталі масою 250 г від 100С до 700С затратили 6,9 кДж теплоти. З якого матеріалу

деталь?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Данил.

Ответ:

cmм(t2-t1)=Q

с=Q/mм(t2-t1)

C=6900:(0,25*600)=46Дж/кг=0.46кДж/кг

получилось очень маленькое значение, на всякий случай проверь условие