Какое количество теплоты за сутки находится внутри радиатора центрального отопления вода, если за

один час через него проходит 120м воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

Как-то так

Объяснение:

Дано:

t = 65 кС

to = 80 кС

T = 24

V = 120 л = 0, 12 (м3)

c = 4200 Дж/кг-°С - удельная теплоёмкость воды

Найти:

Qт = ? индекс "т" - указывает на то что, в

течении суток.

Решение:

Для начала определим сколько воды проходит

через радиатор за сутки, иначе определяем

объёмный расход:

q = V • T = 120 • 24 = 2, 88 м3 за сутки

Далее определим какую массу имеет этот

объёмный расход:

m=\rho\cdot V=1000\cdot 2,88=2880 \

(_K_\Gamma)

где р- плотность воды (кг/м3)

Количество теплоты которое теряет вода

проходя радиатор за сутки:

Q = c• mr • (t - to) = 4200 • 2880 • (65K - 80K) =

-181440000 Дж

минус " - " указывает на то что, вода отдаёт

тепло.

Ответ: Вода отдаёт кол-во теплоты равное 181,44

МДж