Какое количество вещества содержит 14 грамм аммиака(NH3)? Спасибо за ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

Ответ:

0,82 моль

Объяснение:

m=14 г     М=17 г/моль    v=?

===

v=m/M=14/17≈0.82 моль

==========================