Давление газа под поршнем цилиндра 400 кПа. Какую работу выполняет газ, если он, расширяясь при

постоянном давлении, нагревается до температуры, вдвое большей, чем начальная? Первоначальный объем газа 0,01 м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.

Ответ:

4 кДж

Объяснение:

po=4*10⁵ Па   T=2*To   Vo=0.01 м³    A=?

===

p=const

Vo/To=V/T=(Vo+ΔV)/T

2*Vo=Vo+ΔV

ΔV=Vo

A=po*ΔV=4*10⁵*0.01=4*10³ Дж

============================