На какую высоту поднимается спирт в капилляре диаметром 2 мкм


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Филипп.
H=2*сигма/p*g*R   R=d/2
h=4*сигма/p*g*d=4*22*10^-3/790*10*2*10^-6=5,56 м