Шарик массой 100г и скоростью 5м/с ударился о второй шарик и продолжил движение в том же

направлении со скоростью 0.2 м/с. Найдите изменение его импульса .​

Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Импульс тела p=mV.

Изменение импульса Δр=m(V-Vo).

Δp=0,1 кг*(0,2-5) м/с=-4,8*0,1=-0,48 кг*м/с  -  это ответ. Торможение.