При разомкнутом ключе К вольметр показывает напряжение источника ЭДС равное 1,5 В. Если ключ

замкнуть, то амперметр покажет 0,25 А, а вольметр 1,45 В. Определить внутреннее сопротивление источника ЭДС и ток короткого замыкания.

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Настя.
E=I(R+r) 0.05=Ir r=0.2 Ом; I кз=E/r=7.5 А