В медной ванне за 10 мин выделилось 1,98 г меди. Определить мощность, расходуемую на нагрев

электролита. Сопротивление раствора в ванне 0,4 Ом. (Электрохимический эквивалент меди k = 0,33 мг/Кл).

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.

Ответ: 40 Вт

Объяснение:

Дано:

t=10мин=600с

m=1,98г=1,98 * 10⁻³ кг

R= 0,4 Ом

k= 0,33 мг/Кл=33 * 10⁻⁸кг/Кл.

--------------------

Р-?

1) Определим силу тока в ванне с помощью первого закона Фарадея: m = k * I * t, откуда

I = m / (k * t) = 1,98 * 10⁻³ / (33 * 10⁻⁸ * 600) ≈ 10 А.

2) Вычислим мощность тока:

P = I² * R = 10² * 0,4 = 40 Вт.

Отвечает Сеитов Ринат.

Ответ:

Ответ записан и расписан на фото