Брусок массой 200 грамм под действием груза массой 100 грамм проходит из состояния покоя путь 40 см

за 1 с. Найти коэффициент трения бруска о плоскость

Ответы на вопрос

Отвечает Обрыньба Ярослава.
Я так понял что в задаче есть что-то вроде блока и горизонтальный груз M под действием силы F=mg=0.1*10 = 1 Н движется из состояния покоя. 

Сила Трения Fтр= uMg= u*0.2*10= 2u 
Общая Сила , действующая на M   Fо= F - F тр = 1-2u
Ускорение a = Fо / M = (1-2u)/0.2= 5 - 10u
Путь S = at^2/2 = 0.4
(5-10u)/2=0.4
Коэффициент трения u=0.42