Помогите пожалуйста!! Расчитайте силу, с которой воздух давит на поверхность стола, длина

которого 80см, ширина 0,4м. Атмосферное давление принять равным 10^5 Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.

Ответ:

l = 80см = 0.8м

b = 0.4м

P = 10^5 Па.

Объяснение:

F = P*S, где S = l*b = 0.32

F = P*S = 10^5 * 0.32 = 32000Па

Ответ: 32 кПа