Какова кинетическая энергия автомобиля, если его масса равна 900кг, а скорость 20м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Ответ:

Дано:

m=900кг

V=20м/с

Знайти:

Eк-?

Решение:

Eк=mV²/2

Eк=900кг×20²м/с. /2=180000Дж

Ответ:180кДЖ

Объяснение:

.

Отвечает Андрияхова Ирина.
Eк=mV^2/2= 900кг * 400м/с / 2= 180000 Дж или 180 кДж