Вычислить массу фотона в кг для излучения с длиной волны 4000 Ангстрем


Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.
L=4000 A=4*10^-7 м
m*c^2=h*c/L
m=h/L*c^2=6,62*10^-34/4*10^-7*9*10^16=1,84*10^-42 кг