Помогите решить краткую запись Из пластилина и спичек Саша сделал 5 разных поделок, а Дима на 2

поделки меньше. Сколько всего поделок сделали мальчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёв Данил.

Саша - 5 поделок.   
Дима - На 2 меньше чем Саша.           
Там короче фигурная скобка а за ней знак вопроса.

1)5-2=3 (поделки) -Сделал дима. 

2) 5+3 = 8 (Поделовк) - сделали мальчики. 

 

Отвечает Кравченко Юлия.

саша сделал 5 , а дима на 2 меньше
5-2=3(подделки)- у димы
3+5=8(подделок)-это у димы и саши вместе. 
          КРАТАЯ ЗАПИСЬ
саша-5 подделок
дима- на 2 меньше чем саша
и дальше сделай фигурную скобку и знак вопроса ну тоесть сколька у них вместе подделок.