Вычислите кинетическую энергию движения кролика массовой 5кг если скорость его движения 15км/час​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.

Дано

m=5кг

V=15 км/ч Си V= 4,16 м/с

Eк-?

Решение

E к =  \frac{mv {}^{2} }{2}

 \frac{5 \times 4.16}{2}  = 10.4

Ответ :E к= 10.4 Дж