Помогите пожалуйста.Физика 7 класс. К концам невесомого рычага подвешены грузы масса- ми 1 и 10

кг. Расстояние от точки опоры до большего груза равно 1 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

Ответ:

11 см

Объяснение:

m1=1 кг    m2=10 кг    L2=1 см   L=?

===

m1*g*(L-L2)=m2*g*L2

m1*L=m2*L2+m1*L2

L=L2*(m1+m2)/m1=1*(1+10)/1=11 см

=============================