Определите, какой кинетической энергией будет обладать пуля, вылетевшая из ружья. Скорость её при

вылете из ружья равна 600м/с, а масса - 7,5 г​. С РЕШЕНИЕМ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Шамирова Вика.

Ответ:

1350 Дж

Объяснение:

Дано:          | СИ             | Решение:

v = 600 м/с |                   | E = \frac{mv^2}{2}

m = 7,5 г      | 0,0075 кг | E = \frac{0,0075*600^2 }{2} = 1350 Дж

Ответ: E = 1360 Дж