Найдите энергию E и импульс p фотона для красных лучей света.(лямба=7*10^-7м)​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдикимов Расул.

Ответ: Е(ф)≈ 2,83×10^(-19) Дж

p ≈ 9,43×10^(-28)

Л= 7×10^(-7) м

E(ф)= hc/Л

E(ф)= (6,6×10^(-34)×3×10^8)/ 7×10^(-7) ≈ 2,83×10^(-19) Дж

p= h/Л (импульс)

p=6,6×10^(-34)/7×10^(-7)≈0,943×10^(-27)=9,43×10^(-28)