ПОмогите плиис очень срочно!!!!!!!!!(если можно с дано и формулами) При помощи подъемного крана

подняли груз на высоту 12 метров, приложить при этом усилие 25000Н. Какая работа при этом совершается?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаева Лиля.
Дано:
m=2500кг
g=10Н/кг
S =12км
Найти:
А-?

Розв‘язок:
A=F*S
F=m*g
F=2500*10=25000Н
А=25000*12=300000Дж =300кДж