2.Определите потенциальную энергию пружины жесткостью 10 в 4 степени Н/м растянутой на 3см ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.

Дано:

k=10^4 Н/м

l= 4см= 0,04м

Найти: Еп

Решение:

Еп=(kl^2)/2=10^4*(0.04)^2/2=10^4*16*10^(-4)/2=16/2=8Дж

Ответ: 8 Дж