подошва стального электрического утюга массой 1 кг при подключении к электрической сети нагрелась

от 20 до 200 за 2.5 мин чему равна потребляемая мощность утюга. Потерями энергии пренебречь (удельная теплоёмкость стали 500 Дж/кг°С)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мнацаканян Артём.

Ответ:

Объяснение:

Количество теплоты:

Q = c·m·(t₂ - t₁) = 500·1·(200-20) = 90 000 Дж

Мощность утюга:

N =Q / t =90 000/(2,5·60) = 600 Вт