На каком расстоянии от точечного заряда 10 нКл. напряженность электрического поля равна 10в/м


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ксения.
E=kQ/r²
r=√(kQ/E)=√9·10⁹·10·10⁻⁹/10=3м