Определите кинетическую энергию медного шара массой 8 кг катящегося со скоростью 20 м/с

а)запишите формулу для расчета кинетической энергии шара в)Вычислите,чему равна кинетическая энергиясрочно!!!! даю 100 баловв!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.

Ответ:

Eк=m*v²/2

Eĸ=8*20²/2= 1600 Дж

Объяснение:

..........