Велосипедист и мотоциклист едут по прямому участку дороги. Скорость велосипедиста 18 км/ч, а

скорость Мотоциклиста 64,8 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 575 м (до встречи), если в начале расстояние между ними было 1288 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Вольхина Арина.

Ответ:

55 с

Объяснение:

v1=5 м/с    v2=18 м/с    x=575 м   xo=1288 м    t=?

===

Уравнения движения:

x1=xo+v1*t

x2=v2*t

x=x1-x2=xo+v1*t-v2*t

t=(xo-x)/(v2-v1)=(1288-575)/(18-5)=55 c

=================================