Яка кількість теплоти виділиться при охолодженні 3 л води на 60 °С? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Даня.

Ответ: 756кДж

Объяснение:

Дано:

V=3л=0,003м³

ρ=1000кг/м³

с=4200Дж/кг°С

Δt=60°C

------------------

Q-?

Q=c*m*Δt=c*ρ*V*Δt=4200*1000*0,003*60=756000Дж=756кДж