Задание 2. Из двух противоположно направленных сил первая ранна F_{1} = 40H а их равнодействующая

равна 58 Н. Чему равна величина второй силы F2? Будет ли тело паходиться в покое? Задание 3. В игре <<Перетягивание каната» один человек тянет его влево с силой F_{1} = 100H а другой F_{2} = 99H Будет ли двигаться канат? Чему равна величина равнодействующей сил. вправо с силой действующих на канат?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.

Ответ:

2. F2=98H,3. Будет двигаться влево,R=1Н

Объяснение:

R= большая сила - меньшая сила (если силы противоположно направленные)

R=F1+F2( если силы направленны одинаково)

2:F1 не может быть больше F2 потому что тогда F2 будет отрицательным числом значит F2>F1 , F2=F1+R= 40+58=98H.

3:R=100H-99H=1H