Как-то вечером девочка захотела узнать, какой длины будет тень от дерева во дворе. длина тени

оказалась равна 3,4 м. девочка знает, что высота дерева составляет 2,8 м. чему будет равна длина тени девочки, если ее рост равен 134 см? Ответ (округли до целого числа): см.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноскутова Злата.

Відповідь:Из чертежа сразу следует решение:

3,3/1,8 = X/1,49

X = 3,3*1,49/1,8 ≈ 2,73 м  или   273 см