на реостат намотано 30 м никелинового дроту с площадью поперечного сечения 0.45 мм2. Какова сила

тока в реостате, если напряжение на его зажимах составляет 170в

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:

R=ρʟ/S=26,(6)≈27 Ом;

I=U/R=5,1851...≈5,2 A.