ведро воды из колодца глубиной 3М мальчик поднял первый раз за 20 секунд, а второй раз за 30 секунд

Найдите мощность в первом и во втором случае​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивахненко Стас.

Відповідь:

Высота одинаковая, сила тяжести одинаковая, работа одинаковая.

A=m*g*h

Мощность зависит от работы за единицу времени N=A/t

В первом случае мощность в 1,5 раза больше. (30/20=1,5)

Пояснення: