2. a) Капля дождя массой 10 мг движется со скоростью 1 м/с на высоте 1 км. Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает капля? b) Определите кинетическую энергию капли. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алена.

Дано: Si

m=10мг=0,00001кг

V=1м/с

h=1км=1000м

Найти:

Ep, Ek

Решение:

Ep=mgh =0,00001×10×1000=0,1(Дж)

Ek=mV²/2=0,00001×1²/2=0,000005(Дж)

Ответ:

Ep=0,1Дж Ek=0,000005Дж

Отметьте лучшим пожалуйста