Контрольная работа №4 по теме «Давление. Закон Архимеда. Плавание тел» 2 вариант 1. Сосуды,

соединенные между собой в нижней части так, что между ними может перетекать жидкость. (1 балл) а) Атмосферное давление б) Закон Паскаля в) Гидростатическое давление г) Сообщающиеся сосуды 2. Единицей измерения в СИ силы Архимедa являются: (1 балл) а) м? б) кг/м3 В) Н г) Па 3. Гидростатическое давление определяется по формуле: (1 балл) a) p = pgh б) F = pgV B) F = pghS r) p=F/S 4. Представьте в миллиметрах ртутного столба давление 127 кПа. (1 балл) 5. Ящик давит на пол с силой 600 Н. Какое давление создает на пол ящик, если площадь его основания 0,3 м?? (2 балла) 6. В открытой цистерне, наполненной до уровня 4 м, находится жидкость. Ее давление на дно цистерны равно 28 кПа. Найдите плотность этой жидкости. (Действие атмосферного давления не учитывайте) (1 балл)

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.
  1. г
  2. в
  3. а
  4. 1 кПа равно 7.5 мм рт ст

1--------->7.5          127×7.5=952,5

127-------->X        ответ-952,5мм рт ст

5.P=F/S 600/0,3=2000Па ответ- 2000Па или 2кПа

6.P=ρgh     ρ=P/gh     P=28000Па   g=10м/с^2 h=4м  ρ=28000/10×4=700

ответ-700кг/м^3