4. На На каком расстоянии находится преграда, преграда, если вызванное ружейным выстрелом, дошло до

стрелка через 5 после выстрела? (U= 340 м/с) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

Ответ:

Расстояние R = 850 м

Объяснение:

Дано:

Δt = 5 с

V = 340 м/с

__________

R - ?

По формуле эхолокатора:

R = V·t / 2

R = 340·5 / 2 = 850 м