Очень Срочно!!! Помогите пожалуйста!!! згідно з державним стандартом якості електричної енергії в

Україні зміна номінальної напруги в оселях не повинна перевищувати+- 10% від напркги 220 В. У яких межах має бути напруга у ващій оселі​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артем.

Ответ:

Напряжение должно быть в границах от 198 B до 242 B

Объяснение:

По условию: U = 220 В

Пусть колебания напряжения зU, тогда найдем по пропорции сколь 10% если 220 В это 100% по условию

Составим пропорцию:

зU - 10%

U -  100%

зU = \dfrac{U \cdot 10 \%}{100 \%} = \dfrac{U}{10}

зU = 220 В / 10 = 22 В

Так как колебания бзU, то найдем максимальную и минимальную:

U_{1} = U + зU = 220 В + 22 B = 242 B

U_{2} = U - зU = 220 В - 22 B = 198 B