определите давление на дно реки,если максимальная глубина равна 20м,а плотность речной вводы

1000кг/м³ (g=10 H/кг)​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

Объяснение:

p = ρ·g·h

ρ = 1000·10·20 = 200 000 Па  или  200 кПа