Сила тока, протекающего по цепи сопротивлением 100Ом, равна 2А. какое количество теплоты выделиться

в цепи за 15 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Горина Настя.
R=100 Ом
I=2 А
t=15 мин=15*60=900 с
Q-?
Q=I^2Rt=2^2*100*900=360000 Дж