на концах рычага действуют силы 4н и 24н расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Определить

длину рычага, если он находится в равновесии​

Ответы на вопрос

Отвечает Дауранбекова Сания.

Ответ:

Объяснение:

F1 = 24 Н

F2 = 4 Н

L2 = 6 см

L = ?

L1 = L-L2

F1*L1 = F2*L2

F1*(L-L2) = F2*L2

F1*L - F1*L2 = F2*L2

24*L - 24*6 = 4*6

L = 168/24 = 7 см