Срочно! Решите пожалуйста задачку по физике Задача: Определите давления нефти (плотность 800

кг/м3) в цистерне на глубине 0,015 к

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ=800кг/м3

h=0,015км=15м

g=10H/кг

_____________

р=?

Формула:

р=ρgh

Решение:

р=800*10*15=120000Па=120КПа

Отвечает Нусипжан Анеля.

Ответ:

Дано:

ρ=800кг/м3

h=0,015км=15м

g=10H/кг

_____________

р=?

Формула:

р=ρgh

Решение:

р=800*10*15=120000Па=120КПа

Объяснение:

120кПа